宁夏卫生健康综合服务中心网站

领导简介
当前位置:网站首页 >机构概况 >领导简介

领导简介



1.jpg

汤旭钢:现任宁夏卫生健康综合服务中心主任、党支部书记

汤旭钢,男,汉族,中共党员,主任医师,1963年11月出生,1986年6月毕业于宁夏医学院预防医学专业,本科学历。1986年7月至1997年8月在宁夏吴忠市卫生防疫站工作;1997年8月至2004年4月在宁夏卫生厅工作;2004年4月至2011年4月任宁夏妇幼保健院副院长;2011年4月至2019年9月任宁夏疾病预防控制中心党委书记;2019年9月至今任宁夏卫生健康综合服务中心主任、党支部书记


 






王柏松:现任宁夏卫生健康综合服务中心副主任

 王柏松,男,回族,九三学社,主任医师,1968年3月出生,中央广播电视大学卫生事业管理专业毕业,本科学历。1991年5月至2002年7月在宁夏地方病防治所工作;2002年7月至2015年6月在宁夏卫生监督所工作;2015年6月至2016年10月在宁夏卫生和计划生育监督局工作;2016年10月至2019年9月任宁夏卫生和计划生育监督局副局长;2019年9月至今任宁夏卫生健康综合服务中心副主任。